当前位置:
首页 > 教育服务 > 职称评定 >> 正文

九江市2018年中小学一级教师专业技术资格审定通过人员公示

| | 发布于:2018-12-20
九江市2018年中小学一级教师专业技术资格审定通过人员公示
    经审定,以下人员从2018年12月20日至2018年12月26日上网公示7天,公示期间对公示对象如有意见,可向市教育局人事科、政策法规科反映。
人事科电话:8223248
政策法规科电话:8227364
序号 县区名称 所在单位 姓名 现从事专业 申报资格
1 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 余道远 数学 中小学一级
2 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 周智慧 语文 中小学一级
3 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 周纯婷 语文 中小学一级
4 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 凌海霞 语文 中小学一级
5 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 鞠慧丽 英语 中小学一级
6 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 胡媛媛 英语 中小学一级
7 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 谭媛媛 生物 中小学一级
8 柴桑区 九江市柴桑区第一中学 吴文星 物理 中小学一级
9 柴桑区 九江市柴桑区第二中学 张贤婧 美术 中小学一级
10 柴桑区 九江市柴桑区第三中学 潘红 语文 中小学一级
11 柴桑区 九江市柴桑区中心幼儿园 徐薇 学前教育 中小学一级
12 柴桑区 九江市柴桑区中心幼儿园 白珊珊 学前教育 中小学一级
13 柴桑区 九江市柴桑区中心幼儿园 代鲜花 学前教育 中小学一级
14 柴桑区 沙河经济技术开发区中心小学 倪周 英语 中小学一级
15 柴桑区 沙河经济技术开发区中心小学 刘娜 英语 中小学一级
16 柴桑区 沙河经济技术开发区中心小学 周丽丽 语文 中小学一级
17 柴桑区 沙河经济技术开发区中心小学 梁丹 语文 中小学一级
18 柴桑区 沙河经济技术开发区中心小学 程爱珍 语文 中小学一级
19 柴桑区 九江市柴桑区赤湖学校 倪晶晶 语文 中小学一级
20 柴桑区 九江市柴桑区赤湖学校 周玉调 英语 中小学一级
21 柴桑区 九江市柴桑区岷山乡中心小学 余成钢 数学 中小学一级
22 柴桑区 九江市柴桑区新洲学校 蔡锦心 语文 中小学一级
23 柴桑区 九江市柴桑区港东小学 潘溪泉 数学 中小学一级
24 柴桑区 九江市柴桑区新塘乡中心小学 凌兴勃 数学 中小学一级
25 柴桑区 九江市柴桑区少年儿童体育学校 谢翔 体育 中小学一级
26 柴桑区 九江市柴桑区第二中学 许海芬 英语 中小学一级
27 德安县 德安县第一中学 李有云 物理 中小学一级
28 德安县 德安县第一中学 付媛 英语 中小学一级
29 德安县 德安县第一中学 聂珊 语文 中小学一级
30 德安县 德安县第一中学 刘佳 语文 中小学一级
31 德安县 德安县第一中学 仓定来 生物 中小学一级
32 德安县 德安县河东乡中心小学 王欢 语文 中小学一级
33 德安县 德安县隆平学校 郭秀珍 化学 中小学一级
34 德安县 德安县第三小学 徐莲花 英语 中小学一级
35 德安县 德安县第三小学 易艳星 语文 中小学一级
36 德安县 德安县聂桥学校 陈海英 语文 中小学一级
37 德安县 德安县丰林镇黄桶小学 张建国 语文 中小学一级
38 都昌县 都昌县西源中学 江建华 初中历史 中小学一级
39 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 刘霞 小学数学 中小学一级
40 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 余海红 小学数学 中小学一级
41 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 邹云 小学英语 中小学一级
42 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 江倩 小学英语 中小学一级
43 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 刘丽霞 小学语文 中小学一级
44 都昌县 都昌县大沙镇中心小学 刘芳春 小学语文 中小学一级
45 都昌县 都昌县鸣山中心小学 饶丽娟 小学语文 中小学一级
46 都昌县 都昌县鸣山中心小学 王秋香 小学英语 中小学一级
47 都昌县 都昌县鸣山中心小学 但金玉 小学英语 中小学一级
48 都昌县 都昌县蔡岭慈济中学 吴俊 高中数学 中小学一级
49 都昌县 都昌县蔡岭慈济中学 李初平 高中生物 中小学一级
50 都昌县 都昌县蔡岭慈济中学 程林 高中生物 中小学一级
51 都昌县 都昌县蔡岭慈济中学 黄丽琴 初中英语 中小学一级
52 都昌县 都昌县蔡岭慈济中学 黄鹏 高中物理 中小学一级
53 都昌县 都昌县阳峰中心小学 张育英 小学数学 中小学一级
54 都昌县 都昌县阳峰中心小学 李任喜 小学数学 中小学一级
55 都昌县 都昌县阳峰中心小学 巢守华 小学数学 中小学一级
56 都昌县 都昌县阳峰中心小学 王燕霞 小学数学 中小学一级
57 都昌县 都昌县阳峰中心小学 汪玉霞 小学数学 中小学一级
58 都昌县 都昌县阳峰中心小学 沈凤娟 小学数学 中小学一级
59 都昌县 都昌县三汊港中心小学 王芳 小学语文 中小学一级
60 都昌县 都昌县三汊港中心小学 张丽 小学语文 中小学一级
61 都昌县 都昌县三汊港中心小学 陈艺 小学语文 中小学一级
62 都昌县 都昌县三汊港中心小学 邵广才 小学语文 中小学一级
63 都昌县 都昌县三汊港中心小学 刘文 小学信息技术 中小学一级
64 都昌县 都昌县三汊港中心小学 占梦盼 小学英语 中小学一级
65 都昌县 都昌县北炎中心小学 石小红 小学音乐 中小学一级
66 都昌县 都昌县北炎中心小学 余永芳 小学语文 中小学一级
67 都昌县 都昌县北炎中心小学 曹明明 小学语文 中小学一级
68 都昌县 都昌县大港镇中心小学 谢斌 小学语文 中小学一级
69 都昌县 都昌县大港镇中心小学 欧阳志杰 小学语文 中小学一级
70 都昌县 都昌县大港镇中心小学 刘钢 小学数学 中小学一级
71 都昌县 都昌县大沙中学 伍德华 初中历史 中小学一级
72 都昌县 都昌县周溪镇初级中学 伍伟斌 初中语文 中小学一级
73 都昌县 江西省都昌县第一中学 陈慧艳 高中语文 中小学一级
74 都昌县  江西省都昌县第一中学 邵超华 高中语文 中小学一级
75 都昌县 江西省都昌县第一中学 黄琳 高中英语 中小学一级
76 都昌县 江西省都昌县第一中学 曹显峰 高中数学 中小学一级
77 都昌县 江西省都昌县第一中学 占克明 高中化学 中小学一级
78 都昌县 江西省都昌县第一中学 李辉荣 高中物理 中小学一级
79 都昌县 江西省都昌县第一中学 向贵医 高中数学 中小学一级
80 都昌县 江西省都昌县第一中学 曹小斌 高中体育 中小学一级
81 都昌县 江西省都昌县第一中学 段绍文 高中数学 中小学一级
82 都昌县 江西省都昌县第一中学 赵书妤 高中信息技术 中小学一级
83 都昌县 江西省都昌县第一中学 郑莉萍 高中英语 中小学一级
84 都昌县 江西省都昌县第一中学 伍瑾 高中英语 中小学一级
85 都昌县 江西省都昌县第一中学 邵同前 高中物理 中小学一级
86 都昌县 都昌县杭桥中心小学 洪静滔 小学数学 中小学一级
87 都昌县 都昌县杭桥中心小学 唐小玲 小学英语 中小学一级
88 都昌县 都昌县杭桥中心小学 刘玲玲 小学英语 中小学一级
89 都昌县 都昌县和合中心小学 杜巧珍 小学数学 中小学一级
90 都昌县 都昌县和合中心小学 徐正英 小学数学 中小学一级
91 都昌县 都昌县和合中心小学 占喜娟 小学语文 中小学一级
92 都昌县 都昌县芗溪中学 余修猛 初中英语 中小学一级
93 都昌县 都昌县南峰中学 王文辉 初中音乐 中小学一级
94 都昌县 都昌县左里中心小学 廖春瑾 小学语文 中小学一级
95 都昌县 都昌县左里中心小学 秦细芹 小学英语 中小学一级
96 都昌县 都昌县左里中心小学 李凤梅 小学数学 中小学一级
97 都昌县 都昌县汪墩乡中心小学 王玲 小学英语 中小学一级
98 都昌县 都昌县汪墩乡中心小学 徐彩霞 小学英语 中小学一级
99 都昌县 都昌县汪墩乡中心小学 付蕾 小学英语 中小学一级
100 都昌县 都昌县汪墩乡中心小学 段芬 小学数学 中小学一级
101 都昌县 都昌县盐田中心小学 陈金英 小学英语 中小学一级
102 都昌县 都昌县盐田中心小学 程静 小学英语 中小学一级
103 都昌县 都昌县中馆中心小学 段世鹤 小学英语 中小学一级
104 都昌县 都昌县北炎农业职业中学 罗迅 初中化学 中小学一级
105 都昌县 都昌县西源中心小学 段立华 小学语文 中小学一级
106 都昌县 都昌县土塘中心小学 高婷婷 小学数学 中小学一级
107 都昌县 都昌县土塘中心小学 刘海燕 小学数学 中小学一级
108 都昌县 都昌县土塘中心小学 江民霞 小学英语 中小学一级
109 都昌县 都昌县土塘中心小学 肖慧 小学语文 中小学一级
110 都昌县 都昌县土塘中心小学 邱珍 小学语文 中小学一级
111 都昌县 都昌县多宝乡中心小学 杨虹 小学数学 中小学一级
112 都昌县 都昌县多宝乡中心小学 李艳华 小学数学 中小学一级
113 都昌县 都昌县多宝乡中心小学 刘淑琴 小学语文 中小学一级
114 都昌县 都昌县多宝乡中心小学 吴玉华 小学语文 中小学一级
115 都昌县 都昌县徐埠中心小学 欧阳燕 小学语文 中小学一级
116 都昌县 都昌县徐埠中心小学 段冬华 小学数学 中小学一级
117 都昌县 都昌县徐埠初级中学 刘文华 初中语文 中小学一级
118 都昌县 都昌县徐埠初级中学 袁小波 初中数学 中小学一级
119 都昌县 都昌县徐埠初级中学 袁院生 初中数学 中小学一级
120 都昌县 都昌县左里镇中学 周斌 初中数学 中小学一级
121 都昌县 都昌县左里镇中学 巴芳芳 初中英语 中小学一级
122 都昌县 都昌县左里镇中学 周林玉 初中语文 中小学一级
123 都昌县 都昌县三汊港镇中学 石清珍 初中政史 中小学一级
124 都昌县 江西省都昌县第二中学 沈渭 高中物理 中小学一级
125 都昌县 江西省都昌县第二中学 翁大成 高中政治 中小学一级
126 都昌县 江西省都昌县第二中学 冯上栋 高中信息与技术 中小学一级
127 都昌县 江西省都昌县第二中学 周勇 高中数学 中小学一级
128 都昌县 江西省都昌县第二中学 余明 高中历史 中小学一级
129 都昌县 江西省都昌县第二中学 卢继春 高中数学 中小学一级
130 都昌县 江西省都昌县第二中学 涂峰 高中物理 中小学一级
131 都昌县 江西省都昌县第二中学 袁波 高中数学 中小学一级
132 都昌县 江西省都昌县第二中学 何杨莉 高中物理 中小学一级
133 都昌县 都昌县职业教育中心 谢晓云 高中语文 中小学一级
134 都昌县 都昌县蔡岭镇中心小学 彭志斌 小学信息技术 中小学一级
135 都昌县 都昌县蔡岭镇中心小学 曹燕 小学英语 中小学一级
136 都昌县 都昌县蔡岭镇中心小学 谢娟娟 小学英语 中小学一级
137 都昌县 都昌县化民中心小学 程秀泉 小学数学 中小学一级
138 都昌县 都昌县化民中心小学 何明庆 小学数学 中小学一级
139 都昌县 都昌县狮山中学 邹乐勇 初中数学 中小学一级
140 都昌县 都昌县狮山中学 邵华琴 初中数学 中小学一级
141 都昌县 都昌县苏山中心小学 张燕 小学英语 中小学一级
142 都昌县 都昌县苏山中心小学 徐志华 小学数学 中小学一级
143 都昌县 都昌县苏山中心小学 徐安生 小学数学 中小学一级
144 都昌县 都昌县万户乡中学 洪诚美 初中语文 中小学一级
145 都昌县 都昌县周溪镇中心小学 张默亚 小学语文 中小学一级
146 都昌县 都昌县周溪镇中心小学 曹琴 小学数学 中小学一级
147 都昌县 都昌县周溪镇中心小学 冯海 小学数学 中小学一级
148 都昌县 都昌县周溪镇中心小学 程建平 小学英语 中小学一级
149 都昌县 都昌县周溪镇中心小学 汪志坚 小学数学 中小学一级
150 都昌县 都昌县芗溪中心小学 余林珍 小学数学 中小学一级
151 都昌县 都昌县芗溪中心小学 江金华 小学数学 中小学一级
152 都昌县 都昌县新妙学校 桑文成 初中物理 中小学一级
153 都昌县 都昌县新妙学校 袁琼 小学数学 中小学一级
154 都昌县 都昌县多宝中学 段玲 初中英语 中小学一级
155 都昌县 都昌县三汊港中学 吴昊 高中数学 中小学一级
156 都昌县 都昌县教育财务核算中心 陈洁 小学语文 中小学一级
157 都昌县 都昌县教师进修学校 汪金星 初中数学 中小学一级
158 都昌县 都昌县南峰中心小学 冯小文 小学语文 中小学一级
159 都昌县 都昌县南峰中心小学 罗惠珍 小学语文 中小学一级
160 都昌县 都昌县南峰中心小学 刘柳平 小学数学 中小学一级
161 都昌县 都昌县徐埠初级中学 陈洁 语文 中小学一级
162 都昌县 都昌县阳峰中心小学 江冰心 英语 中小学一级
163 共青城市 共青城市中学 尤丽 英语 中小学一级
164 共青城市 共青城市中学 熊美燕 英语 中小学一级
165 共青城市 共青城市中学 谢小艳 地理 中小学一级
166 共青城市 共青城市中学 李平 地理 中小学一级
167 共青城市 共青城市中学 邹珍珍 政治 中小学一级
168 共青城市 共青城市苏家垱乡中心小学 杨宏书 语文 中小学一级
169 共青城市 共青城市苏家垱乡中学 雷金霞 语文 中小学一级
170 共青城市 共青城市泽泉乡中心小学 朱梦婷 英语 中小学一级
171 共青城市 共青城市泽泉乡中心小学 袁菊梅 美术 中小学一级
172 共青城市 共青城市甘露镇中学 熊国龙 体育 中小学一级
173 湖口县 湖口县第二幼儿园 张亚楠 学前教育 中小学一级
174 湖口县 湖口县屏峰学校 王淼林 数学 中小学一级
175 湖口县 湖口县屏峰学校 杨欢 音乐 中小学一级
176 湖口县 湖口县江桥小学 刘运煌 语文 中小学一级
177 湖口县 湖口县大垅中学 杨杰 数学 中小学一级
178 湖口县 湖口县大垅中学 陈向前 语文 中小学一级
179 湖口县 湖口县武山学校 邓晴晴 语文 中小学一级
180 湖口县 湖口县武山学校 李琴 数学 中小学一级
181 湖口县 湖口县武山学校 刘淦丽 英语 中小学一级
182 湖口县 湖口县付垅中学 陈文轩 语文 中小学一级
183 湖口县 湖口县大垅中心小学 周媛媛 英语 中小学一级
184 湖口县 湖口县大垅中心小学 周榕 语文 中小学一级
185 湖口县 湖口县流芳中心小学 邹艳 语文 中小学一级
186 湖口县 湖口县城山学校 张文舟 英语 中小学一级
187 湖口县 湖口县城山学校 廖险平 数学 中小学一级
188 湖口县 湖口县城山学校 黄海芳 数学 中小学一级
189 湖口县 湖口县第一幼儿园 周晓红 学前教育 中小学一级
190 湖口县 湖口县特殊教育学校 王苗 特殊教育 中小学一级
191 湖口县 湖口县舜德学校 周玲 美术 中小学一级
192 湖口县 湖口县舜德学校 余晖华 数学 中小学一级
193 湖口县 湖口县文桥中心小学 葛瑾瑜 英语 中小学一级
194 湖口县 湖口县文桥中心小学 彭瑶 音乐 中小学一级
195 湖口县 湖口县第二中学 郑玲玲 信息技术 中小学一级
196 湖口县 湖口县第二中学 罗贤达 体育 中小学一级
197 湖口县 湖口县第二中学 刘丹 音乐 中小学一级
198 湖口县 湖口县第二中学 骆萍 生物 中小学一级
199 湖口县 湖口县第二中学 陈殿华 地理 中小学一级
200 湖口县 湖口县第四中学 胡玥 英语 中小学一级
201 湖口县 湖口县第四中学 黄小山 体育 中小学一级
202 湖口县 湖口县张青中心小学 张旭 语文 中小学一级
203 湖口县 湖口县流泗中心小学 施伟平 数学 中小学一级
204 湖口县 湖口县流泗中心小学 陶玲 英语 中小学一级
205 湖口县 湖口县流泗中心小学 彭莎莎 英语 中小学一级
206 湖口县 湖口县张青中学 刘灵 英语 中小学一级
207 湖口县 湖口县付垅中心小学 左玲伶 数学 中小学一级
208 湖口县 湖口县东庄学校 鲁伟妮 英语 中小学一级
209 湖口县 湖口中学 陈娜 英语 中小学一级
210 湖口县 湖口中学 周帆 语文 中小学一级
211 湖口县 湖口中学 邹敏 体育 中小学一级
212 湖口县 湖口中学 骆飞燕 语文 中小学一级
213 湖口县 湖口中学 廖小谦 英语 中小学一级
214 湖口县 湖口中学 张鸣旭 历史 中小学一级
215 湖口县 湖口中学 蔡贤耀 化学 中小学一级
216 湖口县 湖口中学 熊玲玲 化学 中小学一级
217 湖口县 湖口中学 余子文 地理 中小学一级
218 湖口县 湖口中学 夏伟霞 地理 中小学一级
219 湖口县 湖口中学 代姣 英语 中小学一级
220 开发区 九江出口加工区学校 陈婧 数学 中小学一级
221 开发区 九江出口加工区学校 张爱春 音乐 中小学一级
222 开发区 九江出口加工区学校 黎明珠 数学 中小学一级
223 开发区 九江出口加工区学校 朱涛 生物 中小学一级
224 开发区 九江开发区兴中学校 宋玲燕 语文 中小学一级
225 开发区 九江开发区向阳中心小学 黄晖 小学语文 中小学一级
226 开发区 九江双语实验学校 饶雷 数学 中小学一级
227 开发区 九江双语实验学校 覃钦燕 音乐 中小学一级
228 开发区 九江铁路幼儿园 明晶晶 幼儿教师 中小学一级
229 濂溪区 濂溪区新港镇中心小学 熊婷 小学数学 中小学一级
230 濂溪区 濂溪区新港镇中心小学 钟金燕 小学数学 中小学一级
231 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 刘文 初中生物 中小学一级
232 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 聂方园 高中语文 中小学一级
233 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 江谱娟 高中生物 中小学一级
234 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 刘航 高中政治 中小学一级
235 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 李娜 高中英语 中小学一级
236 濂溪区 九江市濂溪区第一中学 董文娟 初中物理 中小学一级
237 濂溪区 九江市濂溪区新港中学 黄安平 初中地理 中小学一级
238 濂溪区 九江市濂溪区第一幼儿园 王彩琴 学前教育 中小学一级
239 濂溪区 九江市濂溪区第一幼儿园 吴燕 学前教育 中小学一级
240 濂溪区 九江市濂溪区第一幼儿园 梅桦 学前教育 中小学一级
241 濂溪区 九江市濂溪区第一幼儿园 张小珍 学前教育 中小学一级
242 濂溪区 九江市濂溪区第一幼儿园 黄丽芬 学前教育 中小学一级
243 濂溪区 九江市濂溪区姑塘镇东湖学校 罗倩 小学英语 中小学一级
244 濂溪区 九江市濂溪区浔南小学 孔鹏飞 小学数学 中小学一级
245 庐山市 庐山市星子小学 万少华 数学 中小学一级
246 庐山市 庐山市温泉小学 卢云芬 数学 中小学一级
247 庐山市 庐山市温泉小学 范佳佳 数学 中小学一级
248 庐山市 庐山市温泉小学 曾玉霞 数学 中小学一级
249 庐山市 庐山市温泉小学 刘雪芬 语文 中小学一级
250 庐山市 庐山市温泉小学 高翔 语文 中小学一级
251 庐山市 庐山市温泉小学 李子娟 数学 中小学一级
252 庐山市 庐山市新池中学 查桂玲 化学 中小学一级
253 庐山市 庐山市蓼花中学 杨杨 语文 中小学一级
254 庐山市 庐山市横塘中学 龚金琴 政治 中小学一级
255 庐山市 庐山市海会小学 沈群 美术 中小学一级
256 庐山市 庐山市一中 熊卫玲 化学 中小学一级
257 庐山市 庐山市一中 陈娅 语文 中小学一级
258 庐山市 庐山市一中 周燕妮 数学 中小学一级
259 庐山市 庐山市一中 殷新星 物理 中小学一级
260 庐山市 庐山市一中 徐莉 英语 中小学一级
261 庐山市 庐山市一中 廖林燕 英语 中小学一级
262 庐山市 庐山市一中 胡婷 语文 中小学一级
263 庐山市 庐山市一中 叶逸潇 英语 中小学一级
264 庐山市 庐山市一中 计昀 语文 中小学一级
265 庐山市 庐山市一中 胡发燕 生物 中小学一级
266 庐山市 庐山市横塘小学 查淑清 语文 中小学一级
267 庐山市 庐山市华林小学 左花平 数学 中小学一级
268 庐山市 庐山市三中 江明鹤 数学 中小学一级
269 庐山市 庐山市三中 唐巾茹 英语 中小学一级
270 庐山市 庐山市三中 宋玉兰 语文 中小学一级
271 庐山市 庐山市三中 王伍英 数学 中小学一级
272 庐山市 庐山市三中 容伊梦 数学 中小学一级
273 庐山市 庐山市三中 蒋运红 生物 中小学一级
274 庐山市 庐山市三中 胡红霞 英语 中小学一级
275 庐山市 庐山市三中 于洁舲 语文 中小学一级
276 庐山市 庐山市三中 郭晓丹 英语 中小学一级
277 庐山市 庐山市三中 张木兰 英语 中小学一级
278 庐山市 庐山市三中 付小蓉 英语 中小学一级
279 庐山市 庐山市一小 袁娜 语文 中小学一级
280 庐山市 庐山市一小 缪婷 英语 中小学一级
281 庐山市 庐山市一小 蔡虹 英语 中小学一级
282 庐山市 庐山市一小 胡华丹 语文 中小学一级
283 庐山市 庐山市一小 李小勤 英语 中小学一级
284 庐山市 庐山市一小 张晴晴 英语 中小学一级
285 庐山市 庐山市二中 叶勤雯 地理 中小学一级
286 庐山市 庐山市二中 张亚成 化学 中小学一级
287 庐山市 庐山市二中 刘子龙 语文 中小学一级
288 庐山市 庐山市二中 董双霞36 语文 中小学一级
289 庐山市 庐山市白鹿小学 邹沙沙 数学 中小学一级
290 庐山市 庐山市白鹿小学 白莎 数学 中小学一级
291 庐山市 庐山市蛟塘中学 尤宵烨 语文 中小学一级
292 庐山市 庐山市蛟塘中学 谢丽华 英语 中小学一级
293 庐山市 庐山市蓼南中学 余婷婷 数学 中小学一级
294 彭泽县 彭泽县杨梓中心完小 李青秀 小学英语 中小学一级
295 彭泽县 彭泽县杨梓中心完小 胡建敏 小学语文 中小学一级
296 彭泽县 彭泽县浪溪中心完小 阳红 小学数学 中小学一级
297 彭泽县 彭泽县浪溪中心完小 凌慧 小学英语 中小学一级
298 彭泽县 彭泽县浪溪中心完小 高媛 小学思品 中小学一级
299 彭泽县 彭泽县浪溪中心完小 汪宝怀 小学数学 中小学一级
300 彭泽县 彭泽县浪溪中心完小 王桂英 小学语文 中小学一级
301 彭泽县 江西省省彭泽县浪溪中学 方华意 初中英语 中小学一级
302 彭泽县 彭泽县第三中学 姚玉君 高中英语 中小学一级
303 彭泽县 彭泽县第三中学 李向平 高中美术 中小学一级
304 彭泽县 彭泽县天红中心完小 李海霞 小学数学 中小学一级
305 彭泽县 彭泽县天红中心完小 张兰芳 小学语文 中小学一级
306 彭泽县 彭泽县天红中心完小 梅音 小学语文 中小学一级
307 彭泽县 彭泽县天红中心完小 管笛 小学语文 中小学一级
308 彭泽县 彭泽县定山中心完小 汪芒 小学数学 中小学一级
309 彭泽县 彭泽县定山中心完小 徐红平 小学语文 中小学一级
310 彭泽县 彭泽县城关完全小学 张菲菲 小学英语 中小学一级
311 彭泽县 彭泽县城关完全小学 李冬 小学数学 中小学一级
312 彭泽县 彭泽县城关完全小学 方晨静 小学数学 中小学一级
313 彭泽县 彭泽县渊明小学 欧阳天天 小学语文 中小学一级
314 彭泽县 彭泽县渊明小学 杨丽丽 小学英语 中小学一级
315 彭泽县 彭泽县渊明小学 陈川 小学音乐 中小学一级
316 彭泽县 彭泽县渊明小学 何军 小学英语 中小学一级
317 彭泽县 彭泽县渊明小学 吴丹 小学语文 中小学一级
318 彭泽县 彭泽县第二高级中学 熊文花 高中生物 中小学一级
319 彭泽县 彭泽县第二高级中学 石磊 高中生物 中小学一级
320 彭泽县 彭泽县第二高级中学 李小虎 高中体育 中小学一级
321 彭泽县 彭泽县第二高级中学 张向坤 高中美术 中小学一级
322 彭泽县 彭泽县博吾学校 虞丽丽 小学数学 中小学一级
323 彭泽县 彭泽县博吾学校 汪琼 小学数学 中小学一级
324 彭泽县 彭泽县博吾学校 许琴 小学语文 中小学一级
325 彭泽县 彭泽县博吾学校 李慧 小学数学 中小学一级
326 彭泽县 彭泽县博吾学校 丁龙华 小学业英语 中小学一级
327 彭泽县 彭泽县博吾学校 王华 小学语文 中小学一级
328 彭泽县 彭泽县博吾学校 张银珍 小学语文 中小学一级
329 彭泽县 彭泽县博吾学校 邢梦 初中英语 中小学一级
330 彭泽县 彭泽县博吾学校 杨玉胜 初中生物 中小学一级
331 彭泽县 彭泽县博吾学校 蒋寿虎 初中数学 中小学一级
332 彭泽县 彭泽县博吾学校 伍芳 初中地理 中小学一级
333 彭泽县 彭泽县博吾学校 朱文超 初中英语 中小学一级
334 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 程紫娟 小学数学 中小学一级
335 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 马孝丽 小学数学 中小学一级
336 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 戴文攀 小学英语 中小学一级
337 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 吴霞 小学美术 中小学一级
338 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 谌林伟 小学语文 中小学一级
339 彭泽县 彭泽县鹿鸣小学 时林霞 小学音乐 中小学一级
340 彭泽县 彭泽县棉船中心完小 王付辉 小学数学 中小学一级
341 彭泽县 彭泽县棉船中心完小 高重 小学语文 中小学一级
342 彭泽县 彭泽县海形学校 汤仟 初中数学 中小学一级
343 彭泽县 彭泽县太平中心完小 查亦美 小学数学 中小学一级
344 彭泽县 彭泽县朝阳机械厂幼儿园 朱丽 幼教数学 中小学一级
345 彭泽县 彭泽县东升中学 李仁华 初中语文 中小学一级
346 彭泽县 彭泽县太泊湖学校 李以成 小学语文 中小学一级
347 彭泽县 彭泽县马当中心完小 吴钰 小学数学 中小学一级
348 彭泽县 彭泽县马当中心完小 占芳 小学语文 中小学一级
349 彭泽县 彭泽县马当中心完小 汪璐璐 小学数淡定 中小学一级
350 彭泽县 彭泽县马当中心完小 李喜平 小学数学 中小学一级
351 彭泽县 彭泽县和团学校 周洁 初中语文 中小学一级
352 彭泽县 彭泽县和团学校 计倩 初中英语 中小学一级
353 彭泽县 彭泽县黄岭中心完小 高婷 小学数学 中小学一级
354 彭泽县 彭泽县东升中心完小 唐波玲 小学语文 中小学一级
355 彭泽县 彭泽县东升中心完小 唐冒海 小学数学 中小学一级
356 彭泽县 江西省彭泽县上十岭中学 贺文娟 初中英语 中小学一级
357 瑞昌市 瑞昌市第一中学 冯冬香 语文 中小学一级
358 瑞昌市 瑞昌市第一中学 陈雯 数学 中小学一级
359 瑞昌市 瑞昌市第一中学 陈璐 语文 中小学一级
360 瑞昌市 瑞昌市第一中学 谭丹 计算机 中小学一级
361 瑞昌市 瑞昌市第一中学 冯燕燕 数学 中小学一级
362 瑞昌市 瑞昌市第二中学 黄冠军 地理 中小学一级
363 瑞昌市 瑞昌市第二中学 曾敏华 地理 中小学一级
364 瑞昌市 瑞昌市第六中学 劳鑫华 物理 中小学一级
365 瑞昌市 瑞昌市第六中学 吴芬萍 化学 中小学一级
366 瑞昌市 瑞昌市第八中学 邱艳秀 化学 中小学一级
367 瑞昌市 瑞昌市第八中学 王春兰 英语 中小学一级
368 瑞昌市 瑞昌市铜城学校 彭丹丹 体育 中小学一级
369 瑞昌市 瑞昌市铜城学校 周金林 数学 中小学一级
370 瑞昌市 瑞昌市铜城学校 范邱锋 数学 中小学一级
371 瑞昌市 瑞昌市实验小学 魏丽斯 英语 中小学一级
372 瑞昌市 瑞昌市城东学校 李育园 数学 中小学一级
373 瑞昌市 瑞昌市城东学校 蔡波道 数学 中小学一级
374 瑞昌市 瑞昌市城东学校 万易萍 英语 中小学一级
375 瑞昌市 瑞昌市城东学校 余林林 数学 中小学一级
376 瑞昌市 瑞昌市城东学校 王秀秀 英语 中小学一级
377 瑞昌市 瑞昌市城东学校 罗婷 英语 中小学一级
378 瑞昌市 瑞昌市城东学校 曹景 语文 中小学一级
379 瑞昌市 瑞昌市武山学校 周星星 英语 中小学一级
380 瑞昌市 瑞昌市武山学校 曾清红 音乐 中小学一级
381 瑞昌市 瑞昌市南义中学 黄玲凤 数学 中小学一级
382 瑞昌市 瑞昌市流庄小学 柯红燕 数学 中小学一级
383 瑞昌市 瑞昌市横立山学校 柯丽红 地理 中小学一级
384 瑞昌市 瑞昌市洪下学校 余飞 体育 中小学一级
385 瑞昌市 瑞昌市大德山小学 柯瑞琴 语文 中小学一级
386 瑞昌市 瑞昌市肇陈中学 杨智 物理 中小学一级
387 瑞昌市 瑞昌市洪一学校 王金河 思品 中小学一级
388 瑞昌市 瑞昌市第四小学 周霖 数学 中小学一级
389 瑞昌市 瑞昌市第四小学 张吉艳 语文 中小学一级
390 瑞昌市 瑞昌市第四小学 周嫒嫒 英语 中小学一级
391 瑞昌市 瑞昌市第四小学 黄开涛 信息技术 中小学一级
392 瑞昌市 瑞昌市第四小学 王丙科 数学 中小学一级
393 瑞昌市 瑞昌市第四小学 何璐 语文 中小学一级
394 瑞昌市 瑞昌市第四小学 余闺臣 数学 中小学一级
395 瑞昌市 瑞昌市第五小学 吕浔 体育 中小学一级
396 瑞昌市 瑞昌市第五小学 伍文丹 语文 中小学一级
397 瑞昌市 瑞昌市第五小学 田赤光 语文 中小学一级
398 瑞昌市 瑞昌市第五小学 揭梦娣 英语 中小学一级
399 瑞昌市 瑞昌市第五小学 徐琰 美术 中小学一级
400 瑞昌市 瑞昌市高丰中学 杨芳 英语 中小学一级
401 瑞昌市 瑞昌市码头亚东希望小学 章金娥 语文 中小学一级
402 武宁县 武宁县第二幼儿园 周红阳 学前教育 中小学一级
403 武宁县 武宁县第二幼儿园 黎燕菊 学前教育 中小学一级
404 武宁县 武宁县第一幼儿园 黄晶晶 学前教育 中小学一级
405 武宁县 武宁县第一幼儿园 吴丽霞 学前教育 中小学一级
406 武宁县 武宁县横路小学 冷运红 英语 中小学一级
407 武宁县 武宁县横路中学 冷魁 数学 中小学一级
408 武宁县 武宁县罗坪小学 张海亮 数学 中小学一级
409 武宁县 武宁县罗坪小学 刘和明 数学 中小学一级
410 武宁县 武宁县罗坪小学 史双双 数学 中小学一级
411 武宁县 武宁县罗坪小学 熊曼君 英语 中小学一级
412 武宁县 武宁县罗坪小学 卢锦锦 语文 中小学一级
413 武宁县 武宁县罗坪小学 余丽明 语文 中小学一级
414 武宁县 武宁县第一小学 朱丽萍 语文 中小学一级
415 武宁县 武宁县第一小学 邓琴 数学 中小学一级
416 武宁县 武宁县第二小学 熊朗朗 语文 中小学一级
417 武宁县 武宁县第二小学 董学 语文 中小学一级
418 武宁县 武宁县第二小学 邓亚玲 语文 中小学一级
419 武宁县 武宁县宋溪小学 程烨烨 英语 中小学一级
420 武宁县 武宁县石渡小学 杨华 英语 中小学一级
421 武宁县 武宁县第二中学 熊思锶 地理 中小学一级
422 武宁县 武宁县第二中学 范波 数学 中小学一级
423 武宁县 武宁县第二中学 陈琳 语文 中小学一级
424 武宁县 武宁县第二中学 张丽红 化学 中小学一级
425 武宁县 武宁县第二中学 蒋永超 地理 中小学一级
426 武宁县 武宁县第二中学 叶玉珍 生物 中小学一级
427 武宁县 武宁县第二中学 杨谨 英语 中小学一级
428 武宁县 武宁县第二中学 谭欢 物理 中小学一级
429 武宁县 武宁县第一中学 张小燕 英语 中小学一级
430 武宁县 武宁县第一中学 叶斌 物理 中小学一级
431 武宁县 武宁县第一中学 黄建民 体育 中小学一级
432 武宁县 武宁县第一中学 张青 地理 中小学一级
433 武宁县 武宁县第一中学 谈源周 美术 中小学一级
434 武宁县 武宁县第一中学 周佐军 物理 中小学一级
435 武宁县 武宁县第一中学 洪子雅 历史 中小学一级
436 武宁县 武宁县第一中学 张求龙 物理 中小学一级
437 武宁县 武宁县第一中学 雷丽岚 英语 中小学一级
438 武宁县 武宁县第一中学 张韩 地理 中小学一级
439 武宁县 武宁县第一中学 杜金昌 音乐 中小学一级
440 武宁县 武宁县第一中学 王何妨 英语 中小学一级
441 武宁县 武宁县第四小学 潘长庆 数学 中小学一级
442 武宁县 武宁县第四小学 吕华平 数学 中小学一级
443 武宁县 武宁县第四小学 周妮燕 语文 中小学一级
444 武宁县 武宁县第四小学 吴芳芳 语文 中小学一级
445 武宁县 武宁县第四小学 张芸 语文 中小学一级
446 武宁县 武宁县协和中学 郑美香 语文 中小学一级
447 武宁县 武宁县协和中学 黄诗顺 数学 中小学一级
448 武宁县 武宁县协和中学 陈芸银 英语 中小学一级
449 武宁县 武宁县特殊教育学校 赵江波 美术 中小学一级
450 武宁县 武宁县特殊教育学校 徐红红 数学 中小学一级
451 武宁县 武宁县特殊教育学校 高玲 语文 中小学一级
452 武宁县 武宁县武安小学 余萍萍 数学 中小学一级
453 武宁县 武宁县武安小学 熊燕燕 数学 中小学一级
454 武宁县 武宁县新宁镇小学 马昕 信息技术 中小学一级
455 武宁县 武宁县教师进修学校 沈少芬 信息技术 中小学一级
456 武宁县 武宁县第三小学 袁春燕 语文 中小学一级
457 武宁县 武宁县第三小学 黄慧 语文 中小学一级
458 武宁县 武宁县第六小学 陈圆圆 语文 中小学一级
459 武宁县 武宁县第六小学 余战芳 数学 中小学一级
460 武宁县 武宁县第六小学 江训浪 数学 中小学一级
461 武宁县 武宁县第六小学 陈丹丹 语文 中小学一级
462 武宁县 武宁县第六小学 张珍 语文 中小学一级
463 武宁县 武宁县第六小学 黎娜娜 语文 中小学一级
464 武宁县 武宁县第六小学 张甜 英语 中小学一级
465 武宁县 武宁县第六小学 冷彩虹 语文 中小学一级
466 武宁县 武宁县第六小学 张伟 语文 中小学一级
467 武宁县 武宁县第六小学 刘玉玉 语文 中小学一级
468 武宁县 武宁县第六小学 周艳荣 数学 中小学一级
469 武宁县 武宁县第六小学 吴玲华 数学 中小学一级
470 武宁县 武宁县第六小学 童西 英语 中小学一级
471 武宁县 武宁县石门楼小学 李琴 语文 中小学一级
472 武宁县 武宁县石门楼小学 邹金环 语文 中小学一级
473 武宁县 武宁县鲁溪小学 余雯雯 英语 中小学一级
474 武宁县 武宁县鲁溪小学 王菲 语文 中小学一级
475 武宁县 武宁县鲁溪中学 张艳萍 生物 中小学一级
476 武宁县 武宁县鲁溪中学 徐志铃 英语 中小学一级
477 武宁县 武宁县鲁溪中学 刘建萍 英语 中小学一级
478 武宁县 武宁县鲁溪中学 周刚 数学 中小学一级
479 武宁县 武宁县鲁溪中学 刘娟娟 英语 中小学一级
480 武宁县 武宁县罗溪小学 叶军荣 数学 中小学一级
481 武宁县 武宁县罗溪中学 叶炜琳 英语 中小学一级
482 武宁县 武宁县船滩小学 张乐 英语 中小学一级
483 武宁县 武宁县船滩中学 陈玉洁 语文 中小学一级
484 武宁县 武宁县杨洲小学 周欢 英语 中小学一级
485 武宁县 武宁县杨洲中学 朱晶晶 政治 中小学一级
486 武宁县 武宁县官莲中学 刘利芳 化学 中小学一级
487 武宁县 武宁县青少年活动中心 徐洁 数学 中小学一级
488 武宁县 武宁县大洞小学 叶青 语文 中小学一级
489 武宁县 武宁县罗坪中学 孟楠楠 物理 中小学一级
490 武宁县 武宁县第五小学 王乐林 语文 中小学一级
491 武宁县 武宁县第五小学 方扬群 语文 中小学一级
492 武宁县 武宁县第五小学 陈宗君 语文 中小学一级
493 武宁县 武宁县第五小学 熊秋琴 语文 中小学一级
494 武宁县 武宁县罗坪中学 柯常金 数学 中小学一级
495 武宁县 武宁县澧溪小学 池春江 数学 中小学一级
496 武宁县 武宁县澧溪中学 叶丽娟 英语 中小学一级
497 修水县 修水县漫江乡中小学 莫双连 小学数学 中小学一级
498 修水县 修水县义宁镇第四小学 黄超 小学数学 中小学一级
499 修水县 修水县渣津镇中心小学 郑金秀 小学数学 中小学一级
500 修水县 修水县渣津镇中心小学 马静 小学语文 中小学一级
501 修水县 修水县渣津镇中心小学 罗荣荣 小学英语 中小学一级
502 修水县 修水县渣津镇中心小学 姚锦 小学语文 中小学一级
503 修水县 修水县渣津镇中心小学 樊玲丽 小学数学 中小学一级
504 修水县 修水县义宁镇第八小学 卢坤华 小学数学 中小学一级
505 修水县 修水县义宁镇第八小学 晏琼 小学语文 中小学一级
506 修水县 修水县义宁镇第八小学 刘胜红 小学英语 中小学一级
507 修水县 修水县义宁镇第八小学 余竹梅 小学英语 中小学一级
508 修水县 修水县义宁镇第八小学 晏承辉 小学数学 中小学一级
509 修水县 修水县义宁镇第八小学 荣铁锤 小学数学 中小学一级
510 修水县 修水县散原中学 朱军 初中历史 中小学一级
511 修水县 修水县散原中学 刘敏 初中历史 中小学一级
512 修水县 修水县散原中学 邓盈 初中数学 中小学一级
513 修水县 修水县散原中学 熊远明 初中数学 中小学一级
514 修水县 修水县散原中学 林守海 初中地理 中小学一级
515 修水县 修水县散原中学 朱修平 初中语文 中小学一级
516 修水县 修水县第四中学 帅海花 高中音乐 中小学一级
517 修水县 修水县第四中学 邓霞 高中语文 中小学一级
518 修水县 修水县上衫乡中小学 邹金艳 小学英语 中小学一级
519 修水县 修水县上衫乡中小学 刘乔丹 初中美术 中小学一级
520 修水县 修水县古市镇中心小学 何金龙 小学数学 中小学一级
521 修水县 修水县古市镇中心小学 黄赤丽 小学语文 中小学一级
522 修水县 修水县古市镇中心小学 熊小玲 小学语文 中小学一级
523 修水县 修水县古市镇中心小学 冷冰艳 小学语文 中小学一级
524 修水县 修水县黄沙镇中小学 黄金 初中数学 中小学一级
525 修水县 修水县黄沙镇中小学 巢燕红 小学英语 中小学一级
526 修水县 修水县太阳升镇中学 邓黄华 初中语文 中小学一级
527 修水县 修水县马坳镇中心小学 周端阳 小学数学 中小学一级
528 修水县 修水县马坳镇中心小学 许雯 小学数学 中小学一级
529 修水县 修水县马坳镇中心小学 李利钢 小学数学 中小学一级
530 修水县 修水县马坳镇中心小学 邹燕丽 小学语文 中小学一级
531 修水县 修水县马坳镇中心小学 吴淑芬 小学语文 中小学一级
532 修水县 修水县马坳镇中心小学 冷莎莎 小学语文 中小学一级
533 修水县 修水县黄港镇中心小学 车艳红 小学语文 中小学一级
534 修水县 修水县黄港镇中心小学 曾祥慧 小学语文 中小学一级
535 修水县 修水县新湾乡中小学 夏飞 初中体育 中小学一级
536 修水县 修水县四都镇中学 孙倩 初中数学 中小学一级
537 修水县 修水县西港镇中心小学 胡淑慧 小学美术 中小学一级
538 修水县 修水县西港镇中心小学 樊敏辉 小学体育 中小学一级
539 修水县 修水县第九小学 彭蕴瑜 小学英语 中小学一级
540 修水县 修水县第九小学 刘杰 小学语文 中小学一级
541 修水县 修水县第九小学 谢金花 小学语文 中小学一级
542 修水县 修水县第九小学 陈晖 小学英语 中小学一级
543 修水县 修水县第一中学 邓明明 高中英语 中小学一级
544 修水县 修水县第一中学 孙珊瑚 高中生物 中小学一级
545 修水县 修水县第一中学 王宝山 高中生物 中小学一级
546 修水县 修水县第一中学 李艳生 高中数学 中小学一级
547 修水县 修水县西港镇中心小学 周细细 小学英语 中小学一级
548 修水县 修水县四都镇中心小学 周拂晓 小学美术 中小学一级
549 修水县 修水县太阳升镇中心小学 涂受萍 小学英语 中小学一级
550 修水县 修水县太阳升镇中心小学 林红 小学数学 中小学一级
551 修水县 修水县布甲乡中小学 王兴 小学语文 中小学一级
552 修水县 修水县港口镇中学 卢传纲 初中地理 中小学一级
553 修水县 修水县杭口镇中学 卢满平 初中英语 中小学一级
554 修水县 修水县大桥镇中心小学 陈钢强 小学英语 中小学一级
555 修水县 修水县大桥镇中心小学 樊耀珍 小学英语 中小学一级
556 修水县 修水县大桥镇中心小学 徐峰 小学语文 中小学一级
557 修水县 修水县白岭镇中心小学 邓秀娟 小学英语 中小学一级
558 修水县 修水县大桥镇中心小学 卢彩玲 小学数学 中小学一级
559 修水县 修水县余段乡中小学 江勇 初中数学 中小学一级
560 修水县 修水县石坳乡中小学 朱柳红 初中英语 中小学一级
561 修水县 修水县石坳乡中小学 巢艳丽 初中历史 中小学一级
562 修水县 修水县宁州镇中心小学 李珍珍 小学英语 中小学一级
563 修水县 修水县宁州镇中心小学 卢四清 小学数学 中小学一级
564 修水县 修水县汇源爱心学校 黄丛生 小学英语 中小学一级
565 修水县 修水县渣津镇中学 杨彪 初中语文 中小学一级
566 修水县 修水县渣津镇中学 方衍文 初中英语 中小学一级
567 修水县 修水县渣津镇中学 王小军 初中物理 中小学一级
568 修水县 修水县职业高级中学 陈云霞 高中服装设计 中小学一级
569 修水县 修水县职业高级中学 李丽 高中会计 中小学一级
570 修水县 修水县职业高级中学 于文倩 高中数学 中小学一级
571 修水县 修水县职业高级中学 姚金星 高中体育 中小学一级
572 修水县 修水县职业高级中学  朱伟 高中体育 中小学一级
573 修水县 修水县大椿乡中学 刘丽林 初中数学 中小学一级
574 修水县 修水县第二中学 付燕琴 初中英语 中小学一级
575 修水县 修水县第二中学 王宾宾 初中英语 中小学一级
576 修水县 修水县第二中学 卢玲娜 小学语文 中小学一级
577 修水县 修水县何市镇中学 涂小秋 初中美术 中小学一级
578 修水县 修水县路口乡中心小学 冷琼琼 小学英语 中小学一级
579 修水县 修水县良塘中心幼儿园 涂淑云 幼儿教育 中小学一级
580 修水县 修水县琴海学校 周先柳 高中化学 中小学一级
581 修水县 修水县琴海学校 潘习良 高中化学 中小学一级
582 修水县 修水县琴海学校 陈刚 初中数学 中小学一级
583 修水县 修水县上杭乡中心小学 吴国平 小学数学 中小学一级
584 修水县 修水县上杭乡中心小学 卢小芳 小学英语 中小学一级
585 修水县 修水县上杭乡中心小学 邓丽群 小学数学 中小学一级
586 修水县 修水县征村乡中心小学 樊牡群 小学语文 中小学一级
587 修水县 修水县大桥镇中学 徐燕铃 初中英语 中小学一级
588 修水县 修水县大桥镇中学 丁雄斌 初中数学 中小学一级
589 修水县 修水县溪口镇中心小学 周枧阳 小学体育 中小学一级
590 修水县 修水县溪口镇中心小学 熊真珍 小学美术 中小学一级
591 修水县 修水县杭口镇中心小学 樊小花 小学英语 中小学一级
592 修水县 修水县白岭镇中学 余伟 初中化学 中小学一级
593 修水县 修水县第三中学 谢幼民 初中数学 中小学一级
594 修水县 修水县白岭镇中心小学 胡报金 小学语文 中小学一级
595 修水县 修水县水源乡中学 冷秀丽 初中英语 中小学一级
596 浔阳区 浔阳区第一幼儿园 胡文婷 学前教育 中小学一级
597 浔阳区 浔阳区第一幼儿园 吴芬 学前教育 中小学一级
598 浔阳区 浔阳区浔阳小学 王文品 小学体育 中小学一级
599 浔阳区 浔阳区浔阳小学 宁爱 小学数学 中小学一级
600 浔阳区 浔阳区浔阳小学 胡祥 小学数学 中小学一级
601 浔阳区 浔阳区柴桑小学 黄慧英 小学数学 中小学一级
602 浔阳区 浔阳区柴桑小学 胡亮 小学数学 中小学一级
603 浔阳区 浔阳区硬骨头六连希望学校 余芳芳 初中音乐 中小学一级
604 永修县 永修县立新小学 陈超兰 小学语文 中小学一级
605 永修县 永修县外国语学校 淦雪亮 初中物理 中小学一级
606 永修县 永修县外国语学校 卢晶 初中化学 中小学一级
607 永修县 永修县外国语学校 张拾金 初中地理 中小学一级
608 永修县 永修县外国语学校 张钱珍 初中数学 中小学一级
609 永修县 永修县梅棠中学 凌美春 初中语文 中小学一级
610 永修县 永修县梅棠小学 杜文洁 小学英语 中小学一级
611 永修县 永修县梅棠小学 杨涛 小学数学 中小学一级
612 永修县 永修县立新小学 梁琴 小学语文 中小学一级
613 永修县 永修县柘林镇学校 刘玉婷 小学英语 中小学一级
614 永修县 永修县虬津小学 蒋征华 小学英语 中小学一级
615 永修县 永修县虬津小学 刘丹丹 小学数学 中小学一级
616 永修县 永修县虬津小学 陈雯 小学英语 中小学一级
617 永修县 永修县云山小学 陈章洲 小学数学 中小学一级
618 永修县 永修县三溪桥学校 李玲玲 小学英语 中小学一级
619 永修县 永修县实验学校 吴文群 初中政治 中小学一级
620 永修县 永修县实验学校 谭卉 初中数学 中小学一级
621 永修县 永修县江上小学 杜玉萍 小学语文 中小学一级
622 永修县 永修县城丰学校 卢菲 小学数学 中小学一级
623 永修县 永修县城丰学校 帅媛媛 小学语文 中小学一级
624 永修县 永修县实验学校 王娟 初中地理 中小学一级
625 永修县 永修县白槎小学 王心阳 小学数学 中小学一级
626 永修县 永修县白槎小学 赵文 小学数学 中小学一级
627 永修县 永修县吴城小学 杨昌科 小学数学 中小学一级
628 永修县 永修县吴城小学 王斯琴 小学语文 中小学一级
629 永修县 永修县第一中学 周群力 高中地理 中小学一级
630 永修县 永修县第一中学 王贤鑫 高中数学 中小学一级
631 永修县 永修县第一中学 温晓敏 高中语文 中小学一级
632 永修县 永修县涂埠幼儿园 胡冰 幼教 中小学一级
633 永修县 永修县第二中学 张丽勤 高中英语 中小学一级
634 永修县 永修县第二中学 鞠裕婷 高中英语 中小学一级
635 永修县 永修县第二中学 邹旻燕 高中数学 中小学一级
636 永修县 永修县第二中学 邹清清 高中数学 中小学一级
637 永修县 永修县燕坊小学 淦国刚 小学数学 中小学一级
638 永修县 永修县燕坊小学 彭新和 小学数学 中小学一级
639 永修县 永修县燕坊小学 闫平 小学英语 中小学一级
640 永修县 永修县滩溪小学 蔡英玲 小学英语 中小学一级
641 永修县 永修县九合中学 潘淑琴 初中英语 中小学一级
642 永修县 永修县恒丰中学 杨学峰 初中化学 中小学一级
643 永修县 永修县马口小学 张锦根 小学数学 中小学一级
644 永修县 永修县马口小学 周萍 小学数学 中小学一级
645 市直 九江市特殊教育学校 项楠 地理 中小学一级
646 市直 九江市特殊教育学校 江晓珍 数学 中小学一级
647 市直 九江市民办晨光中学 桂殿子 语文 中小学一级
648 市直 九江金安高级中学 魏永燕 高中数学 中小学一级
649 市直 九江金安高级中学 王建 高中语文 中小学一级
650 市直 九江金安高级中学 徐甜 高中英语 中小学一级
651 市直 九江金安高级中学 秦月 高中英语 中小学一级
652 市直 九江金安高级中学 华琴 高中数学 中小学一级
653 市直 九江市第七中学 刘勇 高中物理 中小学一级
654 市直 九江市第七中学 李岑 高中音乐 中小学一级
655 市直 九江市第七中学 周颖 高中语文 中小学一级
656 市直 九江市第七中学 应珊珊 高中英语 中小学一级
657 市直 九江市第七中学 丁瑾叶 高中生物 中小学一级
658 市直 九江市第三中学 刘琴 语文 中小学一级
659 市直 九江市第三中学 张淑芬 政治 中小学一级
660 市直 九江市第三中学 熊四华 地理 中小学一级
661 市直 九江市第三中学 赵金 数学 中小学一级
662 市直 九江市第三中学 赵建华 语文 中小学一级
663 市直 九江市第三中学 张妍 地理 中小学一级
664 市直 九江市第三中学 邹红爱 化学 中小学一级
665 市直 九江市第三中学 林薇 化学 中小学一级
666 市直 九江市第三中学 陈丹 英语 中小学一级
667 市直 九江市第三中学 彭奇斌 数学 中小学一级
668 市直 九江市第三中学 詹丽萍 数学 中小学一级
669 市直 九江市第三中学 宋丹 语文 中小学一级
670 市直 九江市第三中学 何婷 音乐 中小学一级
671 市直 九江市第三中学 姜梅 数学 中小学一级
672 市直 九江市第三中学 庐俊 物理 中小学一级
673 市直 九江市第三中学 冯佳妮 语文 中小学一级
674 市直 九江市第三中学 徐乐 数学 中小学一级
675 市直 九江市第三中学 杨微 化学 中小学一级
676 市直 九江市第三中学 李卉芬 英语 中小学一级
677 市直 九江市第三中学 李启扬 物理 中小学一级
678 市直 九江市第三中学 汪刚 化学 中小学一级
679 市直 九江外国语学校 饶琪 历史 中小学一级
680 市直 九江外国语学校 郑凌燕 生物 中小学一级
681 市直 九江外国语学校 代晴 美术 中小学一级
682 市直 九江外国语学校 张志明 语文 中小学一级
683 市直 九江外国语学校 李晋 语文 中小学一级
684 市直 九江外国语学校 沈鸿辉 语文 中小学一级
685 市直 九江外国语学校 吴靖 日语 中小学一级
686 市直 九江外国语学校 李倩 语文 中小学一级
687 市直 九江外国语学校 占云萍 数学 中小学一级
688 市直 九江外国语学校 陈娟 化学 中小学一级
689 市直 九江外国语学校 殷赵丽 化学 中小学一级
690 市直 九江外国语学校 徐济锐 历史 中小学一级
691 市直 九江市九江小学 巴特尔 综合实践 中小学一级
692 市直 九江市九江小学 徐小燕 小学数学 中小学一级
693 市直 九江市九江小学 丁婧 小学语文 中小学一级
694 市直 江西省九江第一中学 白玲 高中地理 中小学一级
695 市直 江西省九江第一中学 洪明霞 初中英语 中小学一级
696 市直 江西省九江第一中学 江丽琴 高中数学 中小学一级
697 市直 江西省九江第一中学 彭廷燕 高中数学 中小学一级
698 市直 江西省九江第一中学 王司晨 初中英语 中小学一级
699 市直 江西省九江第一中学 柳政 高中物理 中小学一级
700 市直 江西省九江第一中学 覃晓玲 高中历史 中小学一级
701 市直 江西省九江第一中学 张帮改 高中政治 中小学一级
702 市直 江西省九江第一中学 曾莹 初中地理 中小学一级
703 市直 江西省九江第一中学 余子星 高中物理 中小学一级
704 市直 江西省九江第一中学 周芳 高中数学 中小学一级
705 市直 江西省九江第一中学 黄亮 高中英语 中小学一级
706 市直 江西省九江第一中学 郭路明 高中生物 中小学一级
707 市直 江西省九江第一中学 周锦红 初中物理 中小学一级
708 市直 江西省九江第一中学 严恋恋 初中信息技术 中小学一级
709 市直 江西省九江第一中学 兰蕾 初中语文 中小学一级
710 市直 江西省九江第一中学 袁婷婷 高中政治 中小学一级
711 市直 江西省九江第一中学 刘娜 高中生物 中小学一级
712 市直 江西省九江第一中学 黄俊华 高中数学 中小学一级
713 市直 江西省九江第一中学 喻俊辉 高中数学 中小学一级
714 市直 江西省九江第一中学 郑玲玲 高中生物 中小学一级
715 市直 江西省九江第一中学 潘乐乐 高中化学 中小学一级
716 市直 江西省九江第一中学 杨楠 高中音乐 中小学一级
717 市直 江西省九江第一中学 吴磊 高中语文 中小学一级
718 市直 九江市田家炳实验中学 付晓惠 高中历史 中小学一级
719 市直 九江市田家炳实验中学 万杜娟 英语 中小学一级
720 市直 九江市田家炳实验中学 陈秋华 高中信息技术 中小学一级
721 市直 九江市田家炳实验中学 童桢 高中通用技术 中小学一级
722 市直 九江市同文中学 程昊 高中化学 中小学一级
723 市直 九江市同文中学 何莹 初中英语 中小学一级
724 市直 九江市同文中学 钟璟 高中政治 中小学一级
725 市直 九江实华学校 陈娟 语文 中小学一级
726 市直 九江实华学校 陈璐 英语 中小学一级
727 市直 九江实华学校 童双 语文 中小学一级
728 市直 九江实华学校 龙胜琼 语文 中小学一级
729 市直 九江市双峰小学 余中华 语文 中小学一级
730 市直 九江市双峰小学 聂天驹 音乐 中小学一级
731 市直 九江市双峰小学 李根 数学 中小学一级
732 市直 九江市双峰小学 刘芸 科学 中小学一级
733 市直 九江市双峰小学 龚莉 美术 中小学一级
734 市直 九江市双峰小学 陈碧琪 美术 中小学一级
735 市直 九江市第六中学 李凡 初中政治 中小学一级
736 市直 九江市第六中学 陈慧 高中英语 中小学一级
737 市直 九江市第六中学 程素洁 初中物理 中小学一级
738 市直 九江市第六中学 卢莎 高中英语 中小学一级
739 市直 九江市九江小学 龚瑶 小学语文 中小学一级
740 市直 九江市第十一中学 曹贝蓓 中学英语 中小学一级
741 市直 九江市第十一中学 闵礼刚 中学数学 中小学一级
742 市直 九江市第十一中学 熊巧闵 中学数学 中小学一级
743 市直 九江市第十一中学 黄卫星 初中信息技术 中小学一级
744 市直 九江市第十一中学 陈金凤 初中物理 中小学一级

< 上一篇 下一篇 >