当前位置:
首页 > 教育服务 > 教师资格证 >> 正文

2019年九江市本级教师资格认定拟通过人员公示

| | 发布于:2019-07-12
根据省教育厅《关于2019年江西省开展认定中小学教师资格工作的通知》(赣教师字〔2019〕8号)精神,我市中小学教师资格认定工作于2019年3月正式启动,经过宣传发动、网上报名、现场确认、体检等工作环节,前期工作已基本完成。现将九江市市本级教师资格认定拟通过人员共1062人名单予以公示。公示时间为2019年7月12日起至2018年7月19日止。举报电话:8983461。(具体名单附后)
2019年市本级教师资格认定拟通过人员名单
 
一、高中教师资格(1019人)
高中语文:(128人)
蒋  蓉  李劲怡  王  凯  肖涵雯  敖  辽  蒲瑜玲  常淑园  赵语华  王  旭  刘  琴  彭英慧
卢泉西  谢  磊  周  荣  陈  静  孔  琰  李柳臻  王  纯  肖  倩  林冬梅  韦  露  潘转霞
何佳风  李小燕  曾菊英  朱  琪  谭杨倩楠  李依童  夏维娇  陈星曈  黄桥桥  丁阿敏  杨  娇
张  帆  程伟平  代子良  许裕明  卢琪琪  林  艺  卢  伊  袁晓慧  罗  梦  赵乐敏  高圣悦
司  雯  叶  红  王  玲  胡  爽  詹青青  李雁鸿  王  贞  张蒙蒙  宋锦华  胡  萍  胡晓芳
刘  媛  廖慧芳  杨  杰  廖  玥  杨  昱  唐渊文  王  悦  陈乐明  黄  丹  王倩倩  王诗康
邓  旻  刘芊蔚  吴青霞  韩  雯  杨  濛  沈  莹  董海燕  何心怡  刘佳佳  叶  寻  陈飞飞
乔怡文  石  莹  韩丹丹  李迎月  徐春苗  胡依梦  李伟民  胡黄燕  龚  卉  孙晓兰  余  培
陈则和  于玉侠  陈  璇  徐家劲  严  欢  刘燕芳  曾文鑫  习紫燕  曹丁丁  闵彦卿  谈丽红
刘佩瑶  游雨琪  章宁瑶  邬艳菲  祁世莲  杨珊珊  张芬伦  冯长亮  柯孟亭  王珅娟  晏红俐
匡瑞敏  韩俊伟  陈芳芳  朱紫麒  龚亚琴  邵广才  胡颖姣  海本笑  万景涛  夏  颖  王伟丽
朱晶晶  黄玉冰  江阳平  姚  琳  夏  丹  殷  韵  徐单单
高中数学:(115人)
张瑞敏  董小英  万紫微  黄  正  江闵凤  陈  波  黄  倩  秦  杰  邱  晔  付  敏  吴莉微 
易晶晶  喻梦琪  王雨晴  宋明万  廉朕朕  余林广  綦林溪  杨伟豪  李  超  陈康晖  王明俊
张  慧  桂淑萍  龚丽琪  乐  鸳  肖佳英  周新家  薛  燕  桑晓豪  李媛媛  魏韶华  杨子云
邹谷林  戴金婷  江细妹  宁懿昕  徐瑞英  高  如  曹  娟  彭  真  汪丽华  胡慧如  胡梦思
陈  栖  吴冬森  汪玉婷  张妤歆  杨  澜  胡  仙  马亚莉  叶紫璇  童新强  杨志豪  郭福炼
王永发  肖小翠  宗  敏  万志明  曾长英  胡梁眉  刘  琪  姜  磊  梅飞雄  吴志泉  邹雷贞
卢云锋  束  鑫  胡楚明  程灵西  唐慧怡  陈  童  熊  瑾  李超群  袁  龙  余亚羚  刘冰球
冯  烨  李  文  王  丹  于苗苗  蔡  倩  李  静  段小娟  刘  颖  沈  猛  莫  萍  冯上贵
周  红  冯  杰  袁新华  张青青  雷艳萍  王  焱  陈迁蔚  刘统族  徐教云  吴贵云  汪以婷
万怡瑞  胡生贵  陈竹婷  高  愿  陈贤贤  谢根英  丁先明  吴  婷  罗思军  陶  醉  易青山
刘龙飞  余时雨  卢  越  江丽娜  卢星君
高中英语:(161人)
严素娟  芦  静  李文芳  裴雪婷  张  梁  姚梦怡  刘  影  刘艺梦  朱胜兰  陈桂华  胡雅文
卢宝琴  陈佳丽  马腊梅  杨梦芳  张倩倩  刘映辰  蔡思思  谢王燕  钟婷婷  韩  逸  周  倩
冯丽琦  陈怡虹  钟芳丽  孙依依  朱志琦  黄港英  钟  婷  高小丹  周  露  刘雅琼  刘卉沁
聂  玲  刘敏欣  陈梦婷  熊慧丹  罗  昀  黄林燕  周智敏  陈文娟  阳  冰  曹利红  张  婷
傅  婧  汪丽华  肖艳梅  刘  圆  曹文芳  傅佳美  姜  颖  陈罗婷  刘美凤  陈思敏  周  晨
李  枫  柳文玉  苏心怡  黄雨花  赖小燕  查彩云  曾旭琴  冯美琪  肖  婷  李谱林  张子燕
侯丽萍  陈  晨  郭鹏燕  谢良玉  林  伟  雷海霞  石  静  张盼盼  谢丽晶  张流春  陈  琪
谢丽萍  林玉洁  汪琪梦  杨晓琳  刘青青  何丽丽  谢琳婷  王  敏  温  晋  苏  昭  彭宽馨
陆  璐  黄良钰  杨钰荧  陈立平  冷露瑶  查闽佳  桂铭青  何美娟  蓝  兰  吴庆红  代思奇
司家欢  车珍紫  陈子瑜  陈紫妍  黄佩茜  肖  路  张  杭  沈怡菲  汪艺兰  陈  洁  吴楚楚
石文蕾  张  洁  吴  桐  匡思梦  王飞飞  曾芳兰  余  霓  李红红  胡钰雪  张琦涵  刘霞文
陈  颖  金  静  冯超敏  丁金枝  吴  婷  熊  咪  伍梦文  占伟娟  王新平  龚循雪  邹  伟
曹子君  陶  未  黄  清  杨  艳  杨小芳  戴星春  赵尊才  龚雪迎  刘  希  陈玲军  潘馨鑫
徐玲玲  吴梦凡  陶民德  谢鑫鑫  沈天一  付水琴  占珊珊  张  琪  袁心仪  吴桂霞  舒  琴
吕  楚  汪亚玲  曾菡灵  刘姝雅  柳林瀚  胡志东  谭婷婷
高中政治:(28人)
欧阳珮云  方营营  周海红  黄宝军  赖  婷  廖林青  申光丽  李亚菲  江  柳  张欣云  范瑞雄
刘志华  朱  林  杜珍珍  董  鑫  温宇梅  过  乔  朱  亮  宋健伟  张  晴  梅懿萍  陈华蕊
骆  坚  陈  倪  陈修贵  冷才林  陈丹丹  曹玲玲
高中历史:(27人)
李子君  周谊瑜  闵  虹  孙文姬  黄  鸿  吕乐奇  黄子群  冯绍文  熊中鑫  周  凯  卢  斌
郭籽伊  丁  坤  高平平  唐梦琪  王荷妹  陈泽宇  何浩然  徐新焰  张丽萍  杜家丽  邵颖华
杨  芳  戢晓雅  刘  芳  江亚柔  邹萍萍
高中地理:(48人)
杨张美娟  苏  鹏  彭  莉  黄  茜  吴  瑕  肖如丝  张宽利  熊紫呤  聂甜甜  舒  杭  余  强
孙小方  石小丽  刘黎黎  宋梦杰  汪青青  廖  娟  戴琦琪  徐培超  李林英  刘玉倩  李洋洋
胡素萍  高亚鹏  肖惠庆  陈丽娟  尚一文  刘东灿  夏亚美  朱钢文  刘鑫雨  李钰洁  杨雅鑫
樊林波  宋菲菲  晏福星  余乐意  饶宏达  李珊珊  熊斯琪  叶红玲  卜明洲  方小娟  樊远秀
郭家旺  陈淑琴  林文倩  罗太兰
高中物理:(14人)
刘红飞  陶梦麒  黄  景  黄文盼  曹家崟  邓见奎  巢  晶  张  强  詹  立  熊  华  姚云伟
李  祯  徐国梁  江  敏
高中化学:(27人)
肖士轮  黄玉烨  汪隆国  徐玉娜  熊  雄  朱  恩  周依楠  匡  辉  江  玲  谈子鑫  向  枫
王  京  石如珠  黄  力  吴炳磊  汪文亚  吴俊杰  应天勤  陈恩惠  周  莉  任智颖  冯唐标
卢梦俊  侯文丽  皮国华  万开生  梅南捷
高中生物:(42人)
李晓倩  王  青  顾雅芬  李雅琴  代雨婷  王  庆  彭  莹  查  炜  杨晓丹  谢君鸿  詹颖馨
赵科文  黄钱兰  徐唐昌  骆  辉  孙肇墩  康美如  蒋金良  姚永平  王  聪  霍彤彤  余扣扣
沈香平  董晨曦  丁业新  毛鹏鹏  吴祖曼  樊  彬  肖隆东  程超林  刘  今  匡海龙  王  静
但  俊  沈思雨  黄站彬  王  薇  周  丹  龚益熊  汪  明  王雪玲  叶  乐
高中音乐:(126人)
龚丽妮  张芸豪  王梓南  邹玉标  饶  恒  吴婷婷  王倩倩  韦金霞  韩  营  赵宇晴  白  旭
汪  雪  贾  琳  王  磊  王  丹  陆倩倩  王木欣  张文雅  焦  桐  胡晓美  陈莉娟  胡韵琴
赵酉冉  徐  甜  张  宇  刘先琴  郑子欣  王琼环  姚星宇  李旭敏  郑  霞  杜叶芳  王  芬
潘婧媛  张田丽  刘晓庆  袁茹娜  张  震  符小穆  梁  心  师文家  李  舟  李  澜  王鑫悦
李左健  张梦雯  孙盼盼  卢梦珊  保  涛  谢  慧  金瑞铭  古雷兵  陈琪燕  司晓艺  何黛菲
郭珍珍  郝悦均  董海杨  宁文文  连创展  刘  敏  朱雨欣  杨  璐  张学斌  丁  奕  任高杨
梁译方  熊  攀  黄烁辰  邹民金  金  沙  杨安然  董  松  姜嘉亮  谢金玲  付代欣  陈润泽
谢  倩  康青味  朱  涛  刘雨栖  熊  漆  李广泽  郭晓芳  张入心  黄晓慧  孙嘉桧  周  姜
王  秀  段伟乐  童  鹭  孟  倩  苏  颖  杨  艺  谢帅紫  张思思  许晓庆  保晓艳  刘益含
李  岚  康洲圣  吕  娟  辛鹏飞  杨祖爱  汪子祥  马艺萌  梁  爽  曹佳慧  朱霜洁  程  方
凌  钰  吴彩霞  王莹莹  叶梦遥  宋佳星  程  蓉  管炜亮  杨天慧  徐雯静  吴  芸  田  超
胡  敏  孙碧玉  张  琪  屈琳莉  张  珺
高中体育与健康:(59人)
李  莹  黎  星  王月佳  胡博文  刘英健  王香港  叶  鹏  曾玉萍  胡平安  黄  毅  吴晓琳
李梦琼  黄  晨  刘荣华  叶小亮  范  鑫  陈明胜  杨  杰  杨  欢  叶轶鹏  易建阳  彭  军
付佳华  李  云  廖  鹏  陈  鹏  刘  银  汪  煌  黄想思  罗程东  张德良  姚  敏  郭雨婷
陈  旭  陈会哲  戴冬妮  杜  博  范家明  陈海平  游  晨  陈  婷  邱旭伟  姚伟宏  朱金金
沈坤鹏  冯佳新  陈映知  朱林可  肖泽华  肖  张  杨林峰  王博文  汪  洋  陈  颖  黎送平
余  杰  刘佳雯  余雅婷  冯子夜
高中美术:(158人)
杨  睿  章  杰  刘顺财  赵潇雅  陈星星  向雨欣  刘结玲  胡  芸  于田田  孟  雪  陈佳慧
许  芸  李静滢  夏思雨  朱晓婷  李  妮  任  杰  李东昕  王荟杰  汪军伟  史欣仪  印紫菱
王政红  张慧雯  符嘉文  胡淑娴  万  敏  陈佳伟  樊婕妤  杨焯雅  贺富琪  王治斌  姬  锐
易劲松  王祖豪  王  昕  张  婷  吴  帆  白浩冉  郭瑞瑞  胡  杰  朱春亮  卢彩云  卜  涛
年宝平  张伊莉  蒋  璇  王亚辉  郭晓宇  杨  西  曹志敏  黄凤娇  谢紫茜  刘晶晶  李玉玲
耿嘉尧  吕虹宽  张银栋  刘筱睿  张  馨  付苗苗  王  栎  李  毓  庾  萍  樊  鑫  钟嘉宝
汤  兰  池豆豆  刘  刚  徐嘉欣  赵  依  龚安安  张  婷  许莉莎  曹  莹  刘彦青  刘美芳
毕梦琴  柯茵苧  章  韵  陈定平  龚安琪  李  悦  占毅丽  胡  钧  黄思琪  顾曦文  孙小岩
徐  妤  徐文艳  宋宁林  杨  月  李水石  方子萱  王如意  邹紫伊  陈页希  王佳美  方一鸣
游立雪  谢嘉铭  黄  情  丁安安  江文蒙  王若瑜  冷乔龙  林  静  王春霞  王修慧  敖思敏
沈慧璇  朱诺琪  田佳琪  龚文娟  钟  楠  张潘涛  张自贵  高敏敏  李思安  魏  宇  刘阿培
吕利娟  江圣楠  陈艳枝  黄  旌  梅  霜  卢  果  黄玉清  步姝怡  时  洁  胡  菁  刘梦甜
张锦涛  汪慧洵  黄天明  李丽丽  袁雅琴  卢艳花  伍璐嬛  熊湉湉  邹文慧  朱  涛  黄川川
闵  敏  陶皖青  杨天梵  张震东  廖方滢  江思雨  徐雷驰  张  蓓  虞  果  刘卓飞  黄  敏
陈点点  江  婷  何雨倞  吕  萌
高中信息技术:(54人)
张诗梦  梁  睿  李  翠  梅书萍  孙敏峰  陈满兰  马  珍  胡佩玲  钟惠文  肖婷婷  吴  琳
李  晴  刘城烨  李  聪  梁美金  程俊杰  李婷玲  杨  颖  卢  燕  高子怡  宋紫薇  赵敬杰
刘  慧  张  引  赵  璐  龚文丽  陈娟英  白旭洋  王雪婷  廖晓琴  齐舒诚  罗昭仪  汪延明
董会霞  周  进  袁巧龄  陶  晶  杨  蕾  鄢景香  袁卉盈  蔡慧敏  万湘湘  魏淑慧  雷旺杰
陈  华  袁检生  毛颜麟  林  昕  张丹霞  李  媛  丁樱瀚  张俊谋  汪  妍  鲍  羽
高中心理健康:(25人)
陶  丹  吴思悦  李方慧  魏文娜  卢琪琛  欧阳彬  徐  燕  刘从从  叶  瑜  陈俊先  曹旭霞
王  园  万  芳  董双双  吴  婷  罗  韬  徐华诚  范  典  胡家娟  陶  迪  田绍森  何新兰
黄诗楚  谈少平  江云清
高中日语:(7人)
江  鑫  田园幽静  付观璐  刘庆潇  汪玲莉  温金霞  蔡  艳
 
二、中职教师资格(40人)
地理(1人):张  杨
电子商务(3人):吴  杰  黄一鹏  陈  倩
电子与信息技术(1人):罗明哲
广播影视节目制作(1人):吴集雄
护理(5人):李  茜  王  璜  胡  静  柯梦贤  全寅寅
会计(2人):李  婵  程洋燕
机电技术应用(1人):朱家梁
计算机平面设计(1人):郭思妤
计算机应用(6人):胡雅茹  赵志君  刘丽丽  王春梅  黄  霆  南志来
家具设计与制作(1人):刘一派
金融事务(1人):肖子楠
酒店服务与管理(1人):袁  凤
美术(1人):高悦悦
美术设计与制作(1人):刘  瑶
汽车运用与维修(3人):刘新文  裴  炎  熊  炀
商务英语(1人):王海同
数控技术应用(1人):刘芦军
数字影像技术(1人):严艺豪
舞蹈表演(1人):尹  晴
物流服务与管理(1人):王霁之
心理健康教育(1人):徐  静
学前教育(1人):宋静恒
药剂(1人):马  艳
医学检验技术(1人):陈小弟
影像与影视技术(1人):段燕云
中餐烹饪(1人):叶斯琪
三、中职实习指导教师资格(3人)
汽车运用与维修(2人):涂  承  董智德
会计(1人):戴卫红
 
下一篇 >